Главная страница -> Публикации -> Как красиво украсить шарами детский праздник - оформление детского праздника шариками с фото
Лого

5 идей как украсить шарами детский праздник

5 идей как украсить шарами детский праздник

Яркие воздушные шарики являются лучшим украшением детского праздника. Они приносят радость в дом, дарят незабываемые ощущения малышу и его гостям. Можно придумать множество способов оформления торжества этими красочными изделиями. Необычное украшение дополнит интерьер любого помещения, сделает праздник оригинальным и запоминающимся.

Уместно оформить дом воздушными шарами не только внутри, но и снаружи. Ведь нет ничего более захватывающего и красивого, чем интересный декор собственного участка, задуманный в честь самого счастливого торжества – праздника ребенка. Идеи оформления шариками могут быть совершенно различными, однако выбор украшения зависит от предпочтений малыша, его возраста и тематики торжества.

Цифры и буквы из воздушных шаров 

На детский день рождения принято заказывать торт с определенным количеством свечей или одной цифрой, указывающей точный возраст малыша. Эта дата чрезвычайно важна для самого ребенка, для его родных и друзей, имя тоже имеет особое значение. Поэтому яркое и позитивное украшение со смыслом является одним из лучших решений при организации  детского мероприятия.

Чтобы создать праздничное настроение, можно оформить комнату воздушными шарами, соединенными вместе и образующими нужную цифру и имя виновника торжества. Для этого обычно используются изделия разных цветов, что разрешает неординарно и живописно украсить место проведения мероприятия. Стандартные или фольгированные шары разного размера и формы могут разительно повлиять на общий дизайн помещения, поэтому перед оформлением надо основательно продумать все нюансы.

Шарики-буквы на детский праздник
Шары в виде цифр

Воплощение любой фантазии

В зависимости от общей тематики детского торжества можно организовать интересный декор с помощью воздушных шаров. Например, многие девичьи дни рождения проходят в виде праздников принцесс, малышки одеваются в бальные платья, их головы украшают короны. Для подобного мероприятия уместно использовать большие и маленькие воздушные шары всех оттенков розового цвета с вкраплениями белого, жемчужного и серебристого.

Если торжество предполагает стиль мультипликационных героев, можно обдумать варианты воздушных шариков с ними. Выбор сегодня огромен, это изделия с:

  • диснеевскими красавицами,

  • пони и единорогами,

  • божьими коровками,

  • русалками,

  • монстр хай и многими другими персонажами.

Каждая девочка придет в полный восторг, увидев такой необычный декор в свой праздничный день.

Мальчишки без ума от героев мультиков «Тачки», «История игрушек», «Бейблэйд» и других. Украсить их праздник тематическими шариками не составит труда, зато, сколько радости принесет это малышам – трудно даже представить. Оформление помещения данными изделиями стоит недорого, но бесспорно позволяет ярко, оригинально и колоритно украсить торжество ребенка, что запомнится ему на долгое время. Пиратская или ковбойская вечеринка тоже не обходится без такого декора. Сейчас имеются разные варианты воздушных шаров, изготовленных с учетом детских предпочтений.

Воздушный шар принцесса
Шар в виде героя мультфильма

Веселый радужный хаос 

Заказав множество разноцветных шариков самых немыслимых оттенков и размеров, а потом, разместив их в хаотическом порядке по всей комнате, можно действительно необычно оформить празднество ребенка любого возраста. Помогут создать нужное настроение:

  • красные,

  • желтые,

  • синие,

  • зеленые и другие радужные цвета изделий.

Очень важно украсить комнату малыша тогда, когда он не видит, например, во время сна. После пробуждения он будет в полном восторге от такого красочного декора. Есть маленький секрет продления жизни шариков и создания максимального эффекта – необходимо обвязать изделия не обычной ниткой, а яркими лентами. Если использовать шары с гелием, они плавно будут плыть под потолком, не мешая двигаться гостям и имениннику.

Много разноцветных шариков под потолком
Украшение потолка шарами

Оригинальная воздушная арка 

Арка из воздушных шаров считается подходящим украшением для помещения большого размера. Также она поможет оформить вход в дом снаружи или создать интересную композицию на самом участке. Такой предмет декора можно сформировать самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалам, это сохранит время и позволит подчеркнуть особенности интерьера. Особенно интересно подобное оформление в кафе или другом месте, выбранном для празднования детского торжества. Малыши любят воздушные шары и все, что с ними связано, поэтому такое украшение неизменно радует их и веселит в течение всего мероприятия.

Оформление праздника красивой воздушной аркой
Вход украшенный шарами

Огромный сюрприз на праздник

Собрав вместе много маленьких шариков в один большой сюрприз, можно не только украсить комнату ребенка, но и привнести нотку оригинальности в праздник. Внутри такого изделия обычно размещаются также вкусные лакомства, блестки и конфетти, которые после вскрытия оказываются снаружи вместе с целой кучей воздушных шаров. Этот декор сделать своими руками достаточно сложно.

При желании шар-сюрприз можно сделать самостоятельно, доступно заказать данную услугу и у профессионалов. Проколов изделие, виновник торжества вместе со своими маленькими гостями оказывается под дождем из разноцветного серпантина, сладостей, шариков и всевозможных блесточек, что будет идеальным завершением праздника. Своеобразная воздушная «пиньята» оставит неизгладимое впечатление, поскольку ее раскрытие будет самым ярким и запоминающимся моментом мероприятия.

Праздничные воздушные шары с сюрпризом
Шары с конфетти

Правильный выбор идеи 

Чтобы правильно оформить детский праздник воздушными шарами, надо принять во внимание только то, что любит малыш. Исходя из его предпочтений, можно задекорировать помещение красочными летающими изделиями из фольги, арками, разноцветными гелиевыми шарами, огромными сюрпризами или надутыми именами и цифрами. Заранее прислушайтесь к пожеланиям ребенка и создавайте радужное настроение. Именинник обязательно оценит ваши старания и наградит счастливой, улыбкой, которую можно запечатлеть на фото вместе с оригинальным украшением.

 

Понравилась статья? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 2.8/5 (Оценили: 46)



Похожие публикации