Главная страница -> Публикации -> Как украсить шарами комнату на день рождения - идеи оформления шариками дня рождения
Лого

Как украсить шарами комнату на день рождения

Как украсить шарами комнату на день рождения

Для каждого человека, независимо от возраста, день рождения – долгожданное событие. Очень важно, чтобы во время торжества была создана праздничная атмосфера. Для украшений комнаты используют различные аксессуары, но большей популярностью всегда пользуются воздушные шары.

 

Оформление зала на день рождения

Существует огромное количество идей, как украсить шарами комнату на день рождения. Можно обыграть ими все пространство зала, где будет проходить торжество, подвесить шарики к потолку, либо создать из них объемные фигурки, которые не останутся без внимания именинника, и всех гостей. Для украшения дома своими руками могут понадобиться:

 

  • латексные или фольгированные шары;

  • гелий, либо насос;

  • ленточки, которыми будут завязываться шары;

  • леска.

 

Различные элементы оформления, должны гармонично сочетаться друг с другом, поэтому необходимо тщательно подойти к выбору цветовой гаммы используемых шаров. У входа в зал, если предстоит празднование дня рождения ребенка, выгодно смотрятся фигуры в форме мультипликационных персонажей. Для именинников в возрасте, можно расположить там цветы из шаров в рост человека.

Для украшения потолка в зале, можно сделать яркую гирлянду из шаров. Если времени на декорирование не так много, не менее эффектно смотрятся надутые гелием шары, перевязанные атласной лентой, которыми заполнено все пространство потолка.

Большим спросом также пользуются арки. Шары крепятся на них при помощи лески, либо для этого используют специальный каркас.

Гирлянда из шариков
Арка из шаров на день рождения

Если день рождения у ребенка, то можно организовать ему тематическое празднование. В таком случае, все украшения из шаров должны соответствовать выбранному направлению. Для этого можно приобрести фольгированные фигуры мультипликационных героев. Их надувают гелием, либо «сажают» на подставку из шаров.

Дети очень любят шары с сюрпризом, которые крепятся к потолку. Наполняют их маленькими шарами, конфетти, записками с пожеланиями,

конфетами, и т.д. Когда праздник в самом разгаре, именинник взрывает шар-сюрприз, используя специальную палочку, на конце которой находится игла.  Содержимое разлетается, доставив море удовольствие всем присутствующим на торжестве детям.

Украшая зал, не обязательно ограничиваться только стенами и потолком. Шарами можно задекорировать различные колонны, стойки, а также просто заполнить ими покрытие пола. Если празднование будет проводиться в кафе, то рекомендуется обозначить оформлением танцевальную зону. Для этого выгодно использовать фонтаны из гелиевых шаров. Ими можно оформить и праздничный стол в зале. Чтобы фонтанчики не улетали к потолку, внизу крепят специальный грузик, удерживающий конструкцию.

Для празднования юбилеев, либо детского дня рождения, в качестве украшения зала можно использовать композиции из латексных шаров, сделанные в форме цифр, либо уже приобретенные фольгированные циферки. Их можно установить на подставке из шаров, а также прикрепить на стену.

Шары с сюрпризом
Цифры-шарики на день рождения

 

Украшение стен шарами

В качестве украшения для стен на день рождения, можно использовать не только цифры, символизирующие возраст именинника. Для этого подойдут также надписи с поздравлением, либо имя виновника торжества. Зачастую, их делают из фольгированных шаров, которые имеют многообразную цветовую гамму.  

Оформить стену можно композиционно. Эффектно смотрятся цветы из шаров. Украшение может быть сделано в виде цветочной полянки, дополненной солнцем и облаками. Если именинник ребенок, на стену можно прикрепить любого мультипликационного персонажа.

Когда нужно украсить большую плоскую стену, сделав на ней крупную надпись, либо рисунок, оптимально – использовать панно из шаров. Сделать его можно несколькими способами:

  1. гирлянды поочередно завязывают между собою;

  2. шарики крепят на специальной гипсокартонной, либо пластиковой основе.

Такие конструкции достаточно прочные и красивые, поэтому именинник и гости будут в восторге. Как оформить панно, необходимо решать, учитывая общую стилистику празднования.

Украшение стены на праздник
Оформление шарами стен

Как украсить шариками потолок на день рождения 

Самый простой способ украсить потолок ко дню рождения – надуть латексные шары гелием, и заполнить ими все потолочное пространство. Если не использовать гелий, можно повесить шары на разной высоте. Очень эффектно смотрится подобное украшение, если в комнате имеются подвесные потолки.

Последнее время, популярны облака из шаров. Чтобы оформить таким образом потолочное пространство, необходимо взять латексные шары разных цветов, и диаметра. Такие связки часто дополняют фольгированными (например, звезды, сердечки), или же светящимися шариками.

Чтобы интересно обыграть потолок воздушными шарами, из них делают различные гирлянды. Можно крепить их от центра к краям. Сделать это можно и самостоятельно, не прибегая к помощи специально обученных людей:

  1. Найти середину потолка, на которой закрепить центральный шарик.

  2. От шара по центру, отвести нити в разные углы комнаты. Главное – чтобы они были симметрично расположены, и натянуты;

  3. К нитям привязать шары, формируя лучистую гирлянду.

Оформляя потолочное пространство шарами, можно использовать шары с хвостиками – линколуны. Их очень удобно связывать между собою, поэтому необходимость дополнительных нитей, лесок, отпадет сама собою.

Много шаров на потолке
Шары под потолком

Объемные фигуры из воздушных шариков 

Использование объемных фигур из шаров, в качестве украшений комнаты ко дню рождения, всегда пользуется спросом как у взрослых, так и у детей. Сделать можно все что угодно: от обычного букета ромашек, до огромной корзины из шаров с цветами.

Гирлянды и арки из воздушных шаров, всегда выгодно смотрятся в оформлении дня рождения. Если праздник у ребенка, беспроигрышным вариантом будут фигуры любимых мультипликационных персонажей, животных. Чтобы подчеркнуть событие, из шаров можно сделать объемные цифры на полянке, либо надписи.

 

Понравилась статья? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 2.2/5 (Оценили: 49)



Похожие публикации