Главная страница -> Публикации -> Украшаем класс к 1 сентября шарами - Оформление школы на Первое сентября воздушными шариками.
Лого

Украшаем учебный класс к 1 сентября шарами

Украшаем учебный класс к 1 сентября шарами

Несмотря на личные предпочтения и субъективные впечатления, 1 сентября – начало учебного года, а значит, все же праздник огромного масштаба. Оформление шарами на 1 сентября в школе создает праздничное настроение и позволяет ощутить добродушный и жданный прием учеников. Именно оригинальное оформление шарами будоражит то приятное ностальгическое чувство праздника у взрослых и детей, объединяя всех единым поднятым настроением с предчувствием нового этапа в жизни.

Из шаров можно сделать совершенно разнообразное праздничное оформление в виде разных форм и цветовых решений, поэтому рекомендуется учитывать возрастную категорию учащихся. По этой причине оформление школы имеет общий (школьный) и индивидуальный (классный) характер. Наполненные гелием арки, букеты, цветы и даже галереи комбинируются в шикарное праздничное оформление школы, причем если общешкольное украшение – общее дело, то оформление класса или кабинета шарами на 1 сентября – индивидуальное мероприятие.

Разноцветные воздушные шарики

 

Как украсить потолок и стены

Украшение гелиевыми шарами – недорогой, но презентабельный вариант декора, поэтому при творческом подходе и небольших усилиях даже стены и потолок преображаются:

  • Под потолок можно запустить пару десятков разноцветных шариков, причем для большей эффектности шары лучше связать в виде змейки или солнышка. А над входом можно организовать из нескольких цветов по принципу радуги арку.

Шары под потолком на 1 сентября

 

  • Солнышко и поздравительные надписи можно красиво смонтировать на стене. Это упрощает сборку и даст возможность сфотографироваться на фоне лучистого солнца.

  • Дополняет и создает оригинальное оформление класса колонны, которые могут стать «опорами» для арок, боковыми декорациями окон и наполнением углов.

  • Актуальны также праздничные рамки из шаров для стенгазет, фотографий и стендов.

  • Интересным решением стенового оформления является украшение класса к 1 сентября шарами с тематическими формами. Так для кабинета биологии шикарно будут смотреться не только цветы, но и грибы, а также фигурки животных. В кабинете музыки можно связать шарами большой скрипичный ключ, географии – глобус, карту или пейзаж с горами и долинами, истории – обязательно сложная красивая арка.

Оформление стены шариками в виде корабля в море на День знаний

 

  • Для хорошей визуализации и эффектности необходимо правильно подобрать цвета шариков, причем абстрактные фигуры лучше смотрятся с контрастным ярким оформлением.

Стоит отметить, что декорирование необходимо всего на один день, для создания праздничной атмосферы и памятных фото, поэтому основательно крепить с использованием гвоздей или не отмывающихся клеев нецелесообразно. Кнопки, скотч, клей ПВА, нитки – главные помощники в крепеже.

Колонны и букеты из воздушных шаров

Оформление шарами парт и доски в школе

Раз уж эффектно украшаем класс к 1 сентября шарами, то не стоит забывать о декорациях школьных парт и доски:

  • Классная доска – центральный объект и на нее все время направлено внимание, поэтому именно в этом месте можно оформить праздничную надпись из шаров. Если это первоклашки, то для них важно запомнить название их класса, поэтому обязательно связываются из шаров надписи «Добро пожаловать», «1-А» или «1-Б».

Фольгированные шарики в виде цифр
Воздушный шар - Буква А

 

  • Имя, отчество классного руководителя, конечно, проблематично связать из шаров, но можно сделать красивую рамку из них для надписи на доске.

  • Про оформление парт также не стоит забывать, причем для начинающих свой школьный путь желательно персонализировать каждую парту оригинальной формой из шаров. Это позволит с первых минут пребывания в школе легко найти свое рабочее место на основании знаковых отличий. Девочкам можно связать небольшие цветочки разных форм, для мальчиков отлично подойдет любая техника и зверьки.

Связки разноцветных шаров для украшения класса
Шары в виде зверей

 

  • Украшение парт к 1 сентября шарами должно стать приятным сюрпризом для учеников, поэтому обязательно подарите их детям. По этой же причине крепление необходимо сделать простым на завязочках, чтобы дети сами смогли отвязать «воздушный» подарок.

  • Если времени было недостаточно, чтобы украсить каждую парту, можно положить шарики-заготовки и устроить коллективную игру, конкурс, соревнование по надуванию и связыванию фигурок из шаров. Интерактивный урок с шарами – отличное решение для праздничного посещения школы.

Украшение шарами отлично дополняется надписями на них, поэтому рекомендуется запастись цветными маркерами, чтобы выполнять памятные поздравительные надписи.

 

Понравилась статья? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 2.2/5 (Оценили: 44)



Похожие публикации