Главная страница -> Публикации -> Как украсить зал воздушными шарами - как самостоятельно оформить зал шариками
Лого

Украшение зала шарами

Украшение зала шарами

Торжественное событие будет намного красивей, если зал украсить воздушными шарами. Разноцветные, яркие, разной формы они нравятся взрослым и детям. Использование надувных шариков поможет создать оригинальную композицию и подчеркнуть хороший вкус хозяев. Это намного проще и быстрее чем украшать помещение живыми или искусственными цветами, лентами или тканью. Каждый дизайнер получает свободу действия и может более полно реализовать свои идеи. Разноцветные шары создают атмосферу радости и счастья, наполняя помещение положительными эмоциями.

Как украсить зал шарами с гелием

Живая дорожка  - это идеальный способ самостоятельно создать праздничную атмосферу прямо с порога. Надутые гелием шары фиксируются при помощи небольших грузов. Привязав к ленте шарики с водой можно при помощи разного объема жидкости расположить разноцветную дорожку в виде сплошной стены с двух сторон от прохода. Для большего контраста шары могут составляться в небольшие композиции по три, пять штук. Это великолепно смотрится на выпускном, при встрече молодоженов или приветствии именинника. При желании, по тому же принципу можно создать в зале несколько парящих, оригинальных колонн.

Вход в зал украшен шариками
Дорожка оформлена шарами

Украшение сцены. Висящие в воздухе композиции из наполненных гелием шаров в этом случае подойдут идеально. Регулируя длину ленты и массу прикрепленного груза можно создать настоящую живую картину. Великолепно будут смотреться цепочки или колонны, закрепленные на одинаковом расстоянии. Используя комбинацию различных цветов можно превратить сцену в радугу. Стоимость работ всегда рассчитывается индивидуально с учетом количества гелиевых шаров.

Букет на столе. Соединив комплект шаров в одну связку, нужно зафиксировав их при помощи груза можно сделать банкетный стол более праздничным и эффектным. Чтобы композиция не закрывала обзор необходимо воспользоваться длинными лентами. Комбинация расцветок шаров должна хорошо сочетаться с основным цветом интерьера. Укрепленные на шаре колбаске шарики с гелием будут смотреться как растущее из столешницы дерево.

Букет цветов из шаров

Потолок покрытый множеством наполненных гелием шаров. Это самый быстрый, красивый и оригинальный способ изменить внешний вид комнаты. Он одинаково хорошо смотрится в квартире, банкетном зале или офисе. Свисающие разноцветные ленточки, подкрученные при помощи ножниц, еще больше украсят потолок. При желании прикрепив к свисающим лентам буквы и цифры можно быстро составить поздравительную надпись, парящую в воздухе.

Ходячие фигурки в виде любимых персонажей из мультфильмов и сказок помогут создать неповторимую атмосферу для детского дня рождения. Бегая вокруг больших фигур наполненных гелием, дети создают завихрения воздуха, делающие кукол почти живыми. Если хотите сделать ребенку сюрприз, подарите воздушного друга для игр.

Принцесса-воздушный шар
Шары в виде персонажей мультфильмов

Оформление зала шарами без гелия 

Края подиума или сцены можно быстро превратить в расписную живую картинку. Красивые комбинации в виде разноцветных цветов и орнаментных фигур всегда выглядят оригинально. Такое украшение стоит немого и формируется быстро. Достаточно связать вместе четыре шара с одним контрастным посредине и сегмент узора готов. Для украшения необходимо совсем немного времени и небольшое количество шаров.

Украшение потолка можно превратить в увлекательную игру. Собираются шары в букеты разной величины и крепятся к потолочным перекрытиям и балкам. Используя разноцветные шарики можно превратить серый невзрачный потолок в живое облако, постоянно меняющее вою конфигурацию. Используя люстру как центральную часть композиции, можно украсит потолок множеством разноцветных гирлянд. Соединив несколько тонких разноцветных шаров можно получить радугу.

Потолок украшен шариками
Много воздушных шаров в зале на потолке

Украсить стол можно прикрепив шарики к стержню. Небольшие шары разных цветов быстро превратятся в оригинальные букеты, которые после торжества можно раздать гостям.

Шаропад еще один способ оригинально украсить зал и сделать торжество запоминающимся. В специальную сетку под потолком помещаются шары. Они будут, служит украшением во время праздника. В кульминационный момент сетка расходится, дождь из разноцветных шариков обрушивается на гостей. Это всегда сопровождается веселым смехом и морем положительных эмоций особенно на детском празднике. Если надуть шары простым воздухом, смесью газов и гелием то после сброса они заполнят все пространство комнаты. 

Шаропад на празднике
Шарики летают по залу

Оформление зала в осеннем стиле своими руками

Осенний стиль предполагает обилие золота, многообразие желтых и коричневых тонов. Немного фантазии и терпения и можно без труда украсить комнату, спальню или банкетный зал своими руками не привлекая специалистов. Существует немало способов сделать осеннее торжество более красивым и зрелищным.

  1. Отлично смотрятся в банкетном зале парящие столбы в виде желтых колосьев. Наполненные гелием шары можно соединить в группы и сформировать из них выразительную композицию. В нижней части прикрепите несколько шаров наполненных водой или песком.

  2. Оформить стену или потолок подиума можно в виде спелых гроздьев винограда. В качестве лозы можно использовать длинные тонкие шары, а плоды сделать из маленьких круглых.

  3. Создать воздушное панно под потолком из набора разноцветных шаров в форме осенних листьев и фруктов. Парящий круговорот хорошо подчеркнет осеннее настроение.

  4. Комбинация национальных орнаментов, в виде поднимающихся вверх плавных линии желто-коричневых оттенков превратят комнату в подобие колосящегося поля.

  5. Букеты в вазах на столе из шаров осенних оттенков помогут дополнить картинку.

  6. Осеннее настроение легко создать, используя надутые гелием шары, расположенные под потолком. Длинные ленты, спускающиеся вниз и прикрепленные к ним листья из бумаги, при движении воздуха от проходящих людей напомнят о листопаде.

Оформление потолка шарами в осенних цветах
Потолок в осеннем стиле

Мотивы осени легко подчеркнуть, сделав композицию из разноцветных шаров постельных тонов. Шары можно расположить на стенах и потолке, создав видимость живого сада. Оригинальное украшение будет смотреться как початки кукурузы или колосящаяся рожь. Полет фантазии и немного терпения обеспечат успех на поприще декоратора помещений.

 

Понравилась статья? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 1.7/5 (Оценили: 38)



Похожие публикации